Subasta 0016M, Lote # 268
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta irregular de mármol rojo, 1 cajon superior, puerta abatible inferior y soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos florales y acantos. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 118 x 39 x 39 cm. Estimado $4,000-5,000